Текст: Татьяна Дурасова

Ручьевское сельское поселение Конаковского района вновь примет участие в ППМИ

Поселение будет подавать заявки сразу по двум проектам.

В Тверской области с 2012 года реализуется программа поддержки местных инициатив, которая предполагает софинансирование проектов. На реализацию ППМИ в городских и сельских поселениях в 2018 году в областном бюджете предусмотрено более 107 миллионов рублей, плюс к тому – 24 миллиона рублей на субсидии городским округам. На конкурс было подано 290 заявок.

24 ноября  в Ручьевском сельском поселении Конаковского района  прошло собрание жителей, на котором были определены приоритетные проекты для участия в Программе.

В этом году жители решили реализовать сразу два проекта: «приобретение навесной техники – косилки» и  «обустройство спортивной площадки для игры с мячом  по адресу: Тверская область Конаковский район, д. Ручьи, ул. Гаранина, район домов 1,2,3.» На собрании была определена инициативная группа, которая будет следить за реализацией проектов. А также был определен минимальный вклад населения в реализацию проекта — от 150 рублей с человека.

Как нам рассказали в поселении, на данный момент уже идет подготовка конкурсной документации.

Ранее konakovograd.ru сообщали, что в 2108 году Ручьевское сельское поселение принимало участие в Программе и реализовало проект по ремонту сельского ДК.

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.