Текст: Ирина Третьякова

Предпринимателям Конаковского района предоставят субсидии из бюджета

Для предпринимателей Конаковского района организован Конкурс на предоставление субсидий из бюджета. Об этом было объявлено еще в октябре.

Во исполнение Протокола заседания Конкурсной комиссии по отбору субъектов предпринимательства в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Конаковском районе» на 2018-2022 годы от 15.10.2019г. № 2, Администрация Конаковского района Тверской области объявляет о начале приема документов для участия в конкурсном отборе: 
1. На предоставление субсидий индивидуальным предпринимателям — производителям товаров, работ, услуг в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Конаковском районе» на 2018-2022 годы на возмещение части затрат, связанных с приобретением патента на право патентной системы налогообложения. 
2. На предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства — производителям товаров, работ, услуг в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Конаковском районе» на 2018-2022 годы на возмещение части затрат, связанных с созданием новых рабочих мест для трудоустройства граждан. 
3. На предоставление грантов в форме субсидий на организацию (развитие) собственного дела в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Конаковском районе» на 2018-2022 годы. 
Конкурсный отбор проводится в пределах лимита объема бюджетных ассигнований. Заявки принимаются с 1 ноября 2019 года по 30 ноября 2019 года. Организатор конкурса: администрация Конаковского района. 
На сегодняшний день в администрацию района подано 4 заявки. Все они на получение грантовой поддержки. 

Какие ещё виды финансовой поддержки можно получить по Конкурсу:
— субсидии на возмещение затрат, связанных с приобретением патента на право патентной системы налогообложения; 
-субсидии на возмещение части затрат, связанных с созданием новых рабочих мест для трудоустройства граждан. 
Заявки принимаются до 30 ноября 2019 года, поэтому предприниматели еще могут успеть принять участие и получить финансовую поддержку. 
Напомним, что в этом году в рамках программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Конаковском районе» на 2018-2020 годы на поддержку МСП предусмотрено 900 тысяч рублей.
Об условиях конкурса, форме заявки можно узнать: 
— в группе @СОВЕТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА; 
— по телефону отдела экономики администрации Конаковского района: 8(48242) 49-783; 
— перейдя по ссылке — https://vk.com/kmd69?w=wall-181509097_1485

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.