

Обвиняемые в убийстве пенсионеров из Конакова могут отправиться в колонию на 16 и 17 лет
Дело о кровавом убийстве рассматривает Тверской городской суд.
Подсудимые однофамильцы Алексей и Михаил Петровы совершили убийство супружеской пары Бадыга в городе Конаково 5 января 2018 года. Сначала преступники жестоко убили 69-тетнюю пенсионерку, затем дождавшись в доме отсутствующего 71-летнего мужчину, зарубили его топором. Один из убийц был хорошо знаком жертвам, он помогал им по хозяйству. Тела зверски убитых обнаружили только спустя два дня, 7 января. После убийства преступники украли все ценные вещи и угнали принадлежащий убитым пенсионерам автомобиль, который планировали продать в Санкт- Петербурге.
В прениях представитель государственного обвинения просил назначить Алексею Петрову наказание в виде 17 лет и 15 дней, а Михаилу Петрову – в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Как сообщают в пресс-службе суда, подсудимые выступят с последним словом 23 ноября 2018 года. Ожидается, что тем же днем по делу будет провозглашен приговор.
ОБСУЖДЕНИЕ