Текст: Ирина Третьякова

О важности масочного режима рассказал начальник Роспотребнадзора в Конаковском районе

В Конаковском районе, как и во всей   Тверской области,  с 12 октября начал действовать режим обязательного использования масок в общественном транспорте и других местах массового пребывания людей.

Правила требуют, чтобы люди носили маски — в транспорте, в магазинах, общественных местах. Насколько это поможет остановить эпидемию?  На эти вопросы отвечают специалисты и уважаемые люди района.

Начальник Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в Конаковском районе Роман  Семенов:

— Да, это необходимо. Люди устали, но только так можно защитить себя и своих детей. Приходится быть терпеливыми и соблюдать меры предосторожности в общественном транспорте и в местах скопления людей.

Ветеран труда, Почетный гражданин Конаковского района Зигфрид Густавович Таубес, бывший хирург с огромным стажем:

— Да, я ношу медицинскую маску в общественных местах. Считаю, где народу много, маску нужно надевать, ведь некоторые болеют бессимптомно. А вот ходить в маске по улице – думаю это уже перегибы, на улице нужно дышать свежим воздухом. Всегда и раньше мы принимали профилактические меры в медицине, ведь это проверено временем.

 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.