На центральной площади г. Конаково вновь сажали сирени и гортензии

Завершаются работы второго этапа реконструкции центральной городской площади в Конаково, идет приемка объекта. В рамках работ по озеленению специалисты Управления территориями Конаковского округа и МБУ «Коммунальное хозяйство» вновь произвели высадку саженцев сирени и гортензии из питомника. В этом им помогли жители города. Помимо посаженных растений также произведен засев газонной травой.

Также, в рамках реконструкции в самое ближайшее время будет произведен монтаж детского игрового городка «Паровоз», элементы которого полностью должны прибыть из Ростова до конца недели.

Напомним, что в рамках нацпроекта в Конаково в прошлом году был сделан первый этап городской площади, в этом году — второй. По нацпроектам в последние годы реконструировалась набережная реки Волги, территория вокруг школы искусств, появился тротуар вдоль р. Донховки.

На следующий год в городе запланирован еще один объект под реконструкцию – общественная территория вокруг городского дворца культуры им. Воровского. Проект победил по итогам рейтингового голосования: его выбрали почти 2,5 тысяч горожан.

Фото: АКМО.

0
1

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.