Текст: Ирина Третьякова

Конаковский район попал в програму по реконструкции медицинских учреждений

В Тверской области по программе модернизации первичного звена здравоохранения построят и реконструируют более 10 больниц. Среди них - врачебная амбулатория в посёлке Новозавидовский Конаковского района.

Строительство новых и модернизация действующих учреждений здравоохранения, оснащение медицинских организаций оборудованием, устранение дефицита медицинских кадров. Эти и другие направления включены в региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения на 2021-2025 годы. Проект программы рассмотрен на заседании Правительства Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени.

Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, в рамках программы до 2025 года запланировано строительство четырёх детских поликлиник в Твери, Торжке и Кимрах, врачебной амбулатории в посёлке Новозавидовский Конаковского района, первичного амбулаторного травматологического центра в Твери, реконструкция Бологовской ЦРБ, капитальный ремонт взрослой и детской поликлиник Осташковской ЦРБ, поликлиник Ржевской и Кимрской ЦРБ.

Кроме того, в ближайшие пять лет в регионе будет установлено 100 фельдшерско-акушерских пунктов, появится 15 модульных врачебных амбулаторий, что позволит обеспечить доступность и качество оказания первичной медицинской помощи для жителей сельской местности. Для укрепления кадрового потенциала в Тверской области будет продолжена реализация программ «Земский врач», «Земский фельдшер». Общий объём финансирования региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения на ближайшие пять лет составит 6,2 млрд рублей, в 2021 году – 1,1 млрд рублей.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.