Текст: Ирина Третьякова

Конаковский городской суд вынес приговор за убийство 

По сообщению пресс-службы Конаковского городского суда, судом было установлено, что 16 апреля 2019 года при распитии алкогольной продукции компанией в доме в с. Завидово Конаковского района, между гражданами С. и К., произошла словесная ссора, в ходе которой К. нанес удар рукой в область лица С., что способствовало возникновению у С. прямого умысла направленного на убийство. 


Реализуя свой преступный умысел С., на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к К., с целью его убийства, приискал в указанном доме топор и с силой нанес последнему не менее 11 ударов в область расположения жизненно — важных органов. 
От полученных телесных повреждений К. скончался на месте происшествия. Смерть К. наступила непосредственно от открытой черепно-мозговой травмы головы с оскольчатым переломом костей черепа. 
Подсудимый С. на судебном заседании свою вину признал полностью. Изучив все обстоятельства дела и личность подсудимого, суд постановил: гражданина С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 9 месяцев с отбыванием наказания 
в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.