Текст: Ирина Третьякова

Конаковские спортсмены-чемпионы получат единовременные выплаты

220 спортсменов и 54 тренера Тверской области получат единовременные выплаты за успехи на соревнованиях. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

В Тверской области 54 тренера и 220 спортсменов, в том числе с инвалидностью, получат единовременное денежное вознаграждение за особые достижения на соревнованиях, прошедших в 2021 году. Вопрос рассмотрен на заседании Правительства региона, которое 19 июля провёл Губернатор Игорь Руденя. На предоставление выплат спортсменам и тренерам в областном бюджете предусмотрено 3,1 млн рублей. По числу получателей лидируют такие виды спорта как гребля на байдарках и каноэ, перетягивание каната, спорт глухих, универсальный бой, гребной спорт, чир спорт, джиу-джитсу, судомодельный спорт, всестилевое каратэ.

Единовременное денежное вознаграждение ежегодно назначается спортсменам Верхневолжья за успешные выступления на международных и всероссийских соревнованиях – Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх, чемпионатах и кубках мира, Европы и России, всемирных универсиадах, первенствах мира, а также за присвоение почетных званий «Заслуженный мастер спорта России» и «Мастер спорта России международного класса». Размер выплат составляет до 600 тысяч рублей в зависимости от уровня соревнований, достоинства и количества полученных наград.

В числе основных достижений тверских спортсменов в 2021 году – заслуга уроженцев Конаковского района: три золотые медали заработал гребец из поселка Радченко Думитру Ротару на Первенствах мира по гребле на байдарках и каноэ (тренер — Михаил Суровцев) и две золотые медали — толкательницы ядра Алены Гордеевой на Чемпионате России по легкой атлетике (сейчас прославленная спортсменка находится в отпуске по уходу за ребенком).

12_

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.