ФОТО

Конаковские спортсменки стали призерами соревнований по боксу в Орле

На прошлой неделе, с 17 по 21 сентября в г. Орёл прошли традиционные соревнования по боксу среди женщин и девушек - Кубок Орловской области "Осенний вызов". Конаковскую спортивную школу "ОЛИМП" представляли 5 спортсменок.

261 спортсменка из 38 регионов России — таков масштаб турнира, который прошёл на очень высоком организационном уровне, благодаря Дмитрию Селецкому, тренеру-преподавателю по боксу Орловской спортшколы олимпийского резерва боевых искусств. Итоги выступления конаковских спортсменок таковы:

Дарья Белоусова из Конаковской средней школы № 6 проиграла призёру Первенства России и заняла 3 место, проведя несколько спаррингов для опыта.

Ульяна Алтынбаева из Конаковской средней школы № 8 также стала бронзовым призёром, как и ее сестра Виктория Алтынбаева из той же школы, уступив в спорном бою спортсменке из Владимира.

Карина Михайловская, студентка «Конаковского колледжа» стала второй. При этом, тренер с решением судей не согласился, он уверен, что Карина выиграла финальный бой. Тренирует спортсменок Сергей Никишин.

А Марина Железнова, также студентка «Конаковского колледжа» стала чемпионкой турнира! Она одержала 2 победы над сильными противницами из Санкт-Петербурга и Кировской области!

Также успешно выступили подруги конаковских девушек по сборной команде Тверской области: Мария Прокопьева из Осташкова, выиграв 3 боя, заняла 1 место, Валерия Цыкина из Твери и Алёна Якунина из Старицы стала бронзовыми призёрами.