Конаковские спортсменки одержали победу в первенстве ЦФО по боксу

Одно первое и два вторых места на Первенстве Центра России в г. Королёв завоевали спортсменки ДЮСШ ,,Олимп". Все трое получили право участвовать в Первенстве России.

С 2 по 5 февраля в подмосковном Королеве проходил чемпионат и первенство Центрального федерального округа России по боксу среди женщин 19-40 лет, юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет и девочек 13-14 лет. В отборочных соревнованиях принимают участие около 200 спортсменок.

В составе Сборной Тверской области, воспитанница конаковской школы бокса Есения Никишина, под руководством своего отца-тренера Сергея Никишина, в  финальном поединке весовой категории свыше 80 кг одержала победу над Анастасией Назаровой из Подольска и стала победительницей первенства среди девушек 15-16 лет.

Также 2 место среди спортсменок в возрасте 15-16 лет в весовой категории 57 кг. заняла Екатерина Болонкина, в возрасте 17-18 лет в весовой категории 63 кг. также 2 место — у Марины Железновой.