Игорь Руденя: «Дороги – это лицо Тверской области»

Программа ремонта в Тверской области автомобильных дорог местного значения и дворовых территорий в 2019 году рассмотрена на совещании 19 октября, которое провел Игорь Руденя.

«Дороги – это лицо Тверской области. Хорошие, качественные трассы обеспечивают возможности для дальнейшего развития территории, в том числе малого бизнеса», – сказал Игорь Руденя.

Как подчеркнул губернатор, в приоритете – дороги с высоким транспортным потоком, ведущие к инвестиционным площадкам, значимым объектам экономики и социальной сферы, к туристским достопримечательностям.

На совещании рассмотрены объекты, которые планируется привести в порядок в областной столице, крупных городах Верхневолжья – Ржеве, Торжке, Кимрах, Вышнем Волочке, а также в районах Тверской области.

Глава региона обратил внимание на необходимость контроля за сроками ремонта, соблюдением стандартов, культурой проведения работ. Говоря о реализации мероприятий в Твери, Игорь Руденя поручил проработать вопрос о приведении в порядок фасадов домов в центральной части города.

В целом объем дорожного фонда Тверской области в 2019 году составит более 7,1 млрд рублей. Из них свыше 2,3 млрд рублей предусмотрены на поддержку муниципалитетов в ремонте дорог местного значения.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.