Текст: Ирина Третьякова

Хирургический корпус ГБУЗ "Конаковская ЦРБ" закрыт на дезинфекцию

По информации Министерства здравоохранения Тверской области, в настоящее время хирургический корпус Конаковской центральной районной больницы закрыт на дезинфекцию. Накануне в реанимацию больницы был госпитализирован мужчина с пневмонией и дыхательной недостаточностью. Как и у всех больных с таким диагнозом, у пациента взят анализ на коронавирусную инфекцию, в настоящее время проводятся лабораторные исследования, окончательные результаты станут известны позже.


До получения окончательных результатов в корпусе, как и положено по порядку действий в таких случаях, проводятся дезинфицирующие мероприятия, определяется круг контактных лиц. Ситуация находится под контролем Министерства здравоохранения Тверской области и регионального подразделения Роспотребнадзора. Дальнейшие действия будут определяться в зависимости от того, каким у пациента будет анализ на коронавирус.

Ранее было принято решение о перепрофилировании хирургического корпуса Конаковской ЦРБ под инфекционный госпиталь. В ближайшее время в отделении начнутся соответствующие работы. Дополнительно сообщаем, во время проведения дезинфекции, работ по перепрофилированию и позднее – на время функционирования инфекционного госпиталя — больные хирургического отделения Конаковского района будут направляться для лечения в больницы Твери.

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, по состоянию на 10.00 5 апреля в Тверской области подтверждено 6 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Два человека уже выздоровели, 27 марта они были выписаны из больницы. Ещё один пациент выздоровел от коронавируса, сейчас он находится в тверской городской больнице №6, где ему оказывается медицинская помощь по неврологическому заболеванию. Выписка запланирована на следующей неделе.
Ещё 3 пациента проходят лечение от коронавирусной инфекции, их состояние удовлетворительное.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.