Текст: Ирина Третьякова

Главный врач Конаковской ЦРБ выступил с видеообращением

С видеообращением по эпидемиологической ситуации в районе выступил главный врач ГБУЗ "Конаковская центральная районная больница" Дмитрий Орлов. Оно размещено в группе районной общественно-политической газеты "Заря" в соцсетях ОК и ВК.

В нем говорится: 

Уважаемые жители Конаковского района и наши пациенты.
Обращаюсь к вам в связи с тем, что ситуация, которая сложилась в мире и на территории нашего района, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, заставляет нас предпринимать беспрецедентные меры для обеспечения вашей безопасности. В связи со вступлением в силу новых нормативно-правовых актов, мы вынуждены изменить правила приема и места оказания медицинской помощи – как поликлинической, так и стационарных пациентов. Связано это прежде всего с тем, что нам необходимо разобщить потоки пациентов, чтобы вы меньше контактировали друг с другом и, в том числе, меньше контактировали с жителями, которые приехали к нам из других регионов.
Вместе с тем, напоминаю, что наше учреждение работает в круглосуточном режиме, 365 дней в году, без праздников и выходных. Мы, по-прежнему принимаем пациентов и оказываем им экстренную и неотложную помощь в круглосуточном режиме. Все наши службы, диагностические и лечебные, работают в полном объеме, все специалисты на местах.
Прошу вас отнестись с пониманием к принимаемым мерам, и также со своей стороны, пожалуйста, без необходимости не покидайте свои дома, оставайтесь дома и выходите на улицу только в случае крайней необходимости: покупки продуктов питания, покупки медикаментов либо при обращении за экстренной и неотложной медицинской помощью.
Спасибо за понимание.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.