ФОТО

Глава провел плановую проверку состояния территории старой части Конаково

Глава округа Алексей Пляскин провел плановую инспекционную проверку по старой части г. Конаково. Это далеко не первая такая поездка, ее цель – зафиксировать наиболее неблагоустроенные места с целью оперативного приведения их в надлежащий вид. 

В поездке Главу сопровождали начальник Управления территориями Конаковского муниципального округа Наталья Борисова и директор МБУ «КХ» Конаковского муниципального округа Александр Кузьмин.

Основные проблемы, подлежащие решению: сухие ветки и сорные заросли, заброшенные здания, в том числе, после пожаров, общая замусоренность и захламленность ряда мест. На одной из улиц старого города была обнаружена утечка на трассе холодного водоснабжения.

Конечно, проблем в городе (и не только в нем) в плане благоустройства еще очень и очень много. Но планомерный подход к их решению является приоритетом в работе муниципальной власти. Руководителям были даны указания в кратчайшие сроки устранить самые острые из них и выполнить необходимые работы по остальным замечаниям.

Теплая зима и ранняя весна позволяют в этом году начать работы по благоустройству, в том числе уборку территорий от мусора, (в том числе субботники) не дожидаясь традиционного времени — второй половины апреля. Начинать делать это нужно уже сейчас.

При этом, Администрация округа призывает жителей, предпринимателей, руководителей юридических лиц, не быть равнодушным, участвовать в приведении своих территорий в надлежащий вид. Муниципальные коммунальные службы и управляющие компании свою работу выполняют. Но порядок начинается с нас самих. Сделать чистым и благоустроенным место, в котором ты живешь – сильная мотивация, чтобы в дальнейшем содержать его в надлежащем состоянии.

Фото: АКМО

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.