

ЕГЭ не за горами – когда и где пройдут экзамены в Конаковском районе
Самыми популярными предметами для конаковских школьников по- прежнему остаются математика и обществознание.
В Конаковском районе в 2019 году в районе для сдачи ЕГЭ будут открыты два пункта: это средняя школа №8 города Конаково и средняя школа №2 поселка Редкино, уже много лет являющиеся ППЭ.
В 2019 году в Конаковском районе всего сдают ЕГЭ 310 человек, из них 306 человек- учащиеся общеобразовательных учреждений района и 4 человека- студенты СПО.
Наиболее востребованные предметы для сдачи в форме ЕГЭ, которые выбрали учащиеся 11 классов и студенты СПО, это математика (профильный уровень) — 171 человек(54,9% от общего количества выпускников 11 классов), математика (базовый уровень)- 138 человек (45,1% от общего количества выпускников 11 классов), обществознание — 131 человек, физика — 78 человек, биология — 55 человек, информатика и ИКТ- 48 человек, история — 43 человек, химия -40 человек, английский язык — 36 человек, литература — 21 человек, география — 12 человек и немецкий язык — 2 человека.
Основной этап ЕГЭ начнется 27 мая, первыми экзаменами будут география и литература. Основная часть экзаменов закончится 13 июня. Но от 1 до 4 человек еще будут сдавать пять предметов на базе ППЭ города Тверь, так как выбранные ими предметы они должны были сдавать в один день (до 28 июня включительно).
В проведении ЕГЭ будут задействованы 101 человек, из них члены ГЭК- 7 человек (ППЭ 2003-5; ППЭ 2004-2), технические специалисты- 9 человек, организаторы в аудиториях — 85 человек, из них 56 -организаторов в аудиториях, 28- организаторов вне аудиторий.
В Управлении образования Конаковского района сообщили, что пользоваться орфографическими словарями можно только на итоговом сочинении. В штабе ППЭ будет работать видеонаблюдение, которое контролирует работу руководителя ППЭ при приемке работ от организаторов в аудитории и при сканировании работ техническим специалистом.
ОБСУЖДЕНИЕ