Борцы из Конаковского округа приняли участие в фестивале спортивной борьбы в Твери

19 октября в спорткомплексе "Пролетарка" города Твери, прошёл региональный отборочный этап Всероссийского фестиваля спортивной борьбы среди школьников "Борьба в школу!".

Соревнования прошли в двух дисциплинах вольная и греко-римская борьба. В соревнованиях по вольной борьбе приняли участие команды из Твери, Удомли, ЗАТО «Озёрный» и поселений Конаковского округа: Редкино, Городни, Новозавидовского, Мокшино, Козлово.

Соревнования являлись отборочными для формирования сборной команды Тверской области, которая примет участие в финальном этапе всероссийского фестиваля по спортивной борьбе в Москве.

Победителем в весовой категории до 64 кг., стал Яков Коновалов из с. Городня Конаковского округа, он завоевал путёвку на финал всероссийского фестиваля и был награждён памятной медалью, дипломом и ценным подарком. Бронзовым призёром соревнований в весе до 70 кг., стал ещё один борец из Городни — Степан Фатхудинов.