Текст: Татьяна Дурасова

Борцов из Конаковского района поздравила Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева

Наши спортсмены пополнили копилку наград серебряной и двумя бронзовыми медалями.

С 21 по 22 декабря в Санкт-Петербурге прошел IV традиционный всероссийский Новогодний турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек. Соревнования организованы при поддержке комитета по физической культуре и спорту и федерации спортивной борьбы Санкт- Петербурга и благотворительного Фонда поддержки спортсменов имени Олимпийской чемпионки Натальи Воробьёвой. Кроме борцов из разных регионов России,  в турнире приняли участие спортсмены из Франции, Эстонии, Казахстана.
На торжественном открытии турнира присутствовала чемпионка XXX Олимпийских игр по женской вольной борьбе Наталья Воробьёва.
Тверской регион на Новогоднем турнире представляла команда борцов из села Городня Конаковского района. В результате бескомпромиссных и напряженных поединков на двух борцовских коврах воспитанникам тренера Алексея Овчинникова удалось подняться на пьедестал почёта престижного турнира. Серебряным призером соревнований стала Анастасия Бороненкова из поселка Новозавидовский в весовой категории до 69 килограмм, бронзовые награды завоевали городенцы Софья Жданова в весе до 46 килограмм  и Владимир Ганин в весе до 33 килограмм. В шаге от медалей остались Арина Медведева и Андрей Гольников,  уступившие своим соперникам в финальных поединках в борьбе за бронзовые медали. Все победители и призёры соревнований награждены памятными кубками, медалями, дипломами и специальными новогодними подарками от Деда Мороза, Снегурочки и олимпийской чемпионки по женской вольной борьбе Натальи Воробьёвой.

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.