Текст: Татьяна Дурасова

Администрация Конаковского района выдала грант в размере 400 тысяч рублей на развитие предпринимательства

В этом году  из районного бюджета на эти цели было предоставлено порядка 1,6 млн рублей.

В конце прошлой недели в районной администрации состоялось заседание конкурсной комиссии, где были подведены итоги конкурса на получение грантов и субсидий из бюджета Конаковского района. Финансовая поддержка предпринимательства осуществляется в рамках реализации муниципальной программы  «Развитие малого и среднего предпринимательства в Конаковском районе».

На получение грантовой поддержки было подано 4 заявки. Соискателями стали: ООО «Вест Лайн» — производство корпусной мебели; физ.лицо Редькин В.В. — выращивание овец и гусей для продажи мяса; ООО «ФИТСИЛА» — производство тренажеров; ООО «ЭкоПласт» — производство кровельного листового материала из стеклопластика.

Оценивались:

— конкурентоспособность бизнес-плана;

— готовность бизнес-плана к реализации;

— размер будущих поступлений налогов в бюджеты всех уровней;

— уровень заработной платы;

— создание дополнительных рабочих мест.

По итогам конкурсного отбора победителем стал Валерий Редькин. Ему будет предоставлен грант в размере четырехсот тысяч рублей, после его регистрации в качестве Главы крестьянско-фермерского хозяйства.

Напомним, ранее гранты получили ИП Худяков В.Н. — организация пункта проката велосипедов в г. Конаково и ООО «СВАИПРОМ» — производство и установка винтовых свай.

Также на конкурс была подана заявка на получение субсидии для возмещения части затрат, связанных с приобретением патента на право применения патентной системы налогообложения. Члены комиссии рассмотрели заявку от ИП Крысакова О.П., было принято решение о предоставлении субсидии в размере 14 993 рублей.

В администрации Конаковского района рассказали, что в этом году из бюджета Конаковского района на предоставление грантовой поддержки, предоставление субсидий малому бизнесу на возмещение части затрат, связанных с созданием рабочих мест, и по приобретению патентов было предоставлено 1 614 993 рубля. В 2019 году Программой предусмотрены денежные средства по трем видам поддержки в размере 1 миллиона 700 тысяч рублей.

2
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.