Текст: Татьяна Дурасова

5 наград из Кондопоги привезли борцы Конаковского района

Соревнования проходили с 5 по 7 октября.

На ХХХVIII открытом республиканском юношеском турнире по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза А.П. Пашкова, который проходил в Кондопоге с 5 по 7 октября, Тверскую область представила команда борцов из Конаковского района.

Соревнования собрали порядка 350 опытных борцов из Кондопоги, Петрозаводска, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Череповца, Североонежска, Тихвина, Гатчины, Вологды, Старой Русы, Великого Новгорода и Ведлозера.

В результате двухдневных напряженных состязаний, конаковским борцам удалось завоевать 5 наград. В весовой категории до 66 кг мемпионом турнира стала Алевтина Петровав из села Завидово. Серебро взяли Софья Жданова (с.Городня) в весовой категории до 46 кг среди девушек и Никита Новосёлов (п.Радченко) в весе до 71 кг среди юношей. Бронзовыми призерами стали Владимир Ганин (с.Городня) в весе до 32 кг и Сергей Устинов ( Старое Мелково) в весовой категории до 57 кг.

— Выступление наших ребят на этих соревнованиях можно считать достойным. Не смотря на то, что сезон только начался, ребятам удалось завоевать пять наград, учитывая высокую конкуренцию в борьбе за призовые места. Мы увидели все недочеты и ошибки, над которыми будем работать, чтобы улучшить результаты, — отметил тренер борцов Алексей Овчинников.

Специально учреждёнными призами наградили Софью Жданову — » За волю к победе» и Алевтину Петрову — » За лучшую технику».

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.