

Конаковская ГРЭС признана лучшим предприятием Верхневолжья в области охраны труда
Торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда», организатором которого является Правительство Тверской области, состоялась шестого декабря.
Конаковская ГРЭС (производственный филиал ПАО «Энел Россия») была признана лидером в номинации «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда среди предприятий производственной сферы». Получали награду главный инженер Конаковской ГРЭС Евгений Сычев, начальник службы охраны труда, промышленной безопасности, экологии и качества Конаковской ГРЭС Маргарита Моисеева и начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности Конаковской ГРЭС Алексей Лобачев.
Главной целью конкурса, для которого этот год стал юбилейным, является выявление и распространения положительного опыта работы тверских компаний в области охраны и безопасности труда, а также на развитие и совершенствование работы в этой сфере, усиление внимания работодателей, органов местного самоуправления, контролирующих организаций и профсоюзов к вопросам улучшения условий и охраны труда.
В состав конкурсной комиссии вошли специалисты службы занятости, Государственной инспекции труда в Тверской области, регионального отделения фонда социального страхования, общественности и бизнеса. Оценку условий труда работников заявленных организаций проводили специальные эксперты, которые выезжали на места.
Интересным фактом стало то, что компания «Энел Россия», тогда еще ОГК-5, последний раз принимала участие в конкурсе ровно 10 лет назад, когда конкурс стартовал впервые. И в далеком 2008 году, как и спустя 10 лет, Конаковская ГРЭС была признана лучшим предприятием в области охраны труда и отмечена почетным дипломом, который.
Директор Конаковской ГРЭС Илья Новожилов так прокомментировал значимое событие: «Победа в конкурсе свидетельствует о высокой приверженности Конаковской ГРЭС соблюдению основных правил и норм в области охраны труда. Безопасность наших сотрудников и создание для них комфортных условий всегда были и остаются одной из важнейших основ деятельности электростанции. От лица Конаковской ГРЭС и себя лично я хотел бы поблагодарить за почетную награду. Мы и дальше продолжим следовать принципам, в основе которых лежит безопасность и бережное отношение к сотрудникам электростанции».
Охрана труда и здоровья персонала электростанций и работников подрядных организаций являются ключевыми приоритетами компании. В 2011 году Энел Россия прошла сертификацию на соответствие международному стандарту промышленной безопасности и профессионального здоровья OHSAS 18001:2007. На производственных филиалах компании реализован целый ряд программ и проектов, направленных на улучшение условий труда сотрудников как электростанции, так и подрядных организаций.
ОБСУЖДЕНИЕ