

В летних лагерях Конаковского района проходят занятия по экокультуре
В гостях летнего лагеря "Родничок", организованного на базе Конаковской школы №2, побывали представители ООО «Тверьспецавтозозяйство».
Оксана Иванова и Александра Эйхман провели беседу «Экология и отходы в вопросах и ответах».
Ребята узнали, сколько несортированного мусора собирается в день в доме, районе, городе или мире. Беседа получилась живой и познавательной.
Главное, юные жители города Конаково поняли, что ответственность за экологию лежит не только на взрослых , но и на школьниках, ведь повлиять на ситуацию может каждый. Мусор наносит вред окружающей среде в принципе. Если его не сортировать, он загрязняет воду и почву, может быть опасным для жизни птиц и животных, а также разрушает местные экосистемы. Если же не смешивать опасные и безопасные отходы, вред для экологии можно существенно сократить.10+
ОБСУЖДЕНИЕ