ФОТО

В Конаковском районе прошли соревнования по бегу   «Золотая осень»

Пробег "Золотая осень" на Кубок Главы Конаковского района в этом году проходил в 14 раз.

В программе соревнований  заявлено пять  дистанций : 1 км, 4,2 км, 8,4 км, полумарафон и марафон. Организатор соревнований -Конаковский клуб любителей бега под руководством Анатолия Афоненко — тренера ДЮСШ «ОЛИМП»,  Почетного гражданина Конаковского района.

Около 200 участников из Твери, Торжка, Конаково, Ржева. Старицы, Западной Двины, Москвы, Дубны, Клина, Талдома и других городов вышли на старт. Хорошая погода позволила участникам соревнований показать высокие результаты.

Победителями соревнований в своих возрастных группах и на своих дистанциях стали:
Андрей Новиков, Ксения Ярославцева, Полина Тимофеева, Владислав Каменский — Ржев, Наталья Шаповалова -Клин, Дмитрий Чуркин -Западная Двина, Виктория Рудометова — Старица, Владимир Акимов, Алексей Шлепков, Елена Дмитриева — Тверь. Наталья Голубкова , Алексей Михайлов – Торжок.
Конаковские  спортсмены также показали хорошие результаты.

Победителями соревнований стали:
Километровую дистанцию выиграла Анастасия Мустайкина, на дистанции 21 километр лучшие результаты у Вячеслава  Пестрикова и Вячеслава  Орлова.

Марафонскую дистанцию 42, 2 километра  выиграли в своих возрастных группах Николай Новиков и Анатолий Нестеров.
Второе место на дистанции 1 км заняла Диана Прошина, Ольга Смигунова стала лучшей на дистанции 4 км.

Победители и призеры соревнований  награждены кубками, медалями и дипломами администрации Конаковского района.