В Конаковском районе определены места проведения обряда православного праздника «Крещение Господне»
В ночь с 18 на 19 января православные христиане Конаковского района отметят один из главных церковных праздников – Крещение Господне или Богоявление.
Обеспечение безопасности людей во время Крещенских купаний обсудили на совещании силовые структуры Конаковского района с Главой Конаковского района Олегом Лобановским. Он отметил, что особое внимание важно уделить безопасности, комфорту и удобству людей во время прохождения обряда, а Главам поселений необходимо совместно с правоохранительным блоком и спасателями отработать вопросы по качественной организации данных мероприятий.
Помощник Главы Конаковского района Видади Тахмезов сообщил, что для организации Крещенских купаний будет оборудовано 4 специально отведенных места. Все площадки оснастят безопасными спусками к воде, два пункта обогрева будут организованны: в городе Конаково, в районе улицы Гагарина, дом 13 и в селе Городня, в районе церкви Рождества Богородицы. Возле купелей будут постоянно дежурить медицинские работники, спасатели, полицейские, представители администраций.
Где пройдут Крещенские купания
1.Городское поселение города Конаково — река в районе д.13а ул.Гагарина г.Конаково.
2.Городское поселение поселок Козлово — Фланденский пруд на территории городского поселения -поселок Козлово.
3.Городенское сельское поселение — река Волга в районе Церкви «Рождества Богородицы» села Городня.
4.Вахонинское сельское поселение — река Волга в районе комплекса отдыха «Завидово» филиал Глав УпДК при МИД России.
Уважаемые жители и гости города Конаково, Конаковского района! Призываем к соблюдению правил безопасности и настоятельно рекомендуем ответственно отнестись к собственной безопасности, не купаться в несанкционированных местах, напоминаем, что выход на тонкий лед опасен для жизни!
ОБСУЖДЕНИЕ