ФОТО

В Конаковской центральной библиотеке открылась выставка фотохудожника-мариниста Александра Тона

В пятницу, 10 октября в Конаковской центральной библиотеке состоялось открытие фотовыставки «Созерцание в море и на море» фотографа-мариниста Александра Тона. На мероприятии чувствовался морской приключенческий дух, который передался от автора, дважды побывавшего в кругосветном плавании. 

С приветственным словом выступили директор галереи «Тондо» Анна Мишина, директор библиотеки Лариса Николаевна Владимирова, настоятель храма Сорока Севастийских мучеников протоиерей Олег Шерышев, а также сам виновник торжества – фотограф Александр Тон.

Лариса Николаевна и Александр Владимирович дали мероприятию старт, ударив в корабельный колокол – рынду, а после библиотекари отдела обслуживания взрослых познакомили пришедших с интересными фактами о море и океане.

На встрече было море творческих гостей: с музыкальными номерами выступили Евгения Федотьева и Елена Коняхина (ДК им. Воровского), Ольга Бардакова (ДК «Современник»), с поэтическим – Александр Сведенюк из студии «Благовест» (руководитель – Ольга Бардакова), с театральным – Юлия Шелгунова (ДК им. Воровского, студия «Импровизация).

После завершения официальной части гости мероприятия перешли в читальный зал, в котором был организован просмотр фильма на морскую тематику, а также фуршет. Художник Сергей Бровкин, который также является и художником-маринистом, провел интересный флэшмоб – участникам мероприятия необходимо было заполнить холст так, чтобы на нем не осталось пустого места. Конечно же картина получилась на морскую тему.

В продолжение морского праздника на следующий день Александр Тон, автор выставки фотографий «Созерцание в море и на море», провел экскурсию для посетителей библиотеки. Александр поделился своим богатым опытом — ведь, как мы уже упоминали ранее, он дважды отправлялся в кругосветное плавание, рассказал о технике морской фотографии, о своих источниках вдохновения — будь то морская волна или звездное небо над парусами. Гостей библиотеки очень впечатлил рассказ — загадочное и прекрасное море продолжает вдохновлять на подвиги. Выставка проработает до конца ноября и мы рекомендуем ее посетить.

Фото: АКМО.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.