

В Конаковской МЦБ возобновлена выставочная деятельность
После длительного перерыва 3 февраля возобновилась выставочная деятельность в стенах Конаковской межпоселенческой центральной библиотеки. В этот день на втором этаже библиотеки собрались авторы картин и ценители прекрасного.
Преимущественно были представлены новые работы художников, но некоторые имеются и из запасников. На выставке можно познакомиться с работами профессиональных художников и любителей. Это люди разного возраста, взгляда на жизнь, но объединенные любовью к живописи.
Плодотворно потрудился за последний период известный в городе художник Николай Шитиков. На суд зрителей он представил не только мастерски написанные пейзажи, но и натюрморты в стиле фламандской живописи. Автор работ всегда находится в динамике, поиске новых содержаний, чем удивляет, радует зрителей.
Традиционно участвуют в выставке таланты, постигающие азы рисования в творческих объединениях города. «Магнолия»( ДК «Современник»), «Коллаж»(Центр внешкольной работы, рук. Т.Р.Белякова) давно зарекомендовали себя хорошими школами обучения мастерству. Участники этих групп также представили свои работы: Ирина Москалёва, Мария Степанчикова, Валентина Задорова, Надежда Вьюкова, Лариса Раевская, Татьяны Мордвинова и Утеева, Людмила Сударикова, Екатерина Зотова. Радует верность выбранному делу и совершенствование таланта. Недавно к творческому объединению «Магнолия» присоединилась и Анастасия Бабушкина. На выставке она представила барельефы из гипса.
Александр Кречетов картинами «Летний полдень» и «Солнечный день» добавил яркости южного зноя. Игорь Ческидов, Татьяна Удалова не обошли вниманием выставку, представив на ней свои картины. Татьяна традиционно присоединила к ним и свои керамические работы. Выставка только начала свою работу, приходите посмотреть на прекрасное.
12+
Информация и фото: Конаковская МЦБ.
ОБСУЖДЕНИЕ