

Московского полицейского представили к награждению за спасение ребенка в Конаковском районе
Прапорщика полиции Дмитрия Чугунова, полицейского отдельной роты ППС ЛО полиции "Москва – Окружная ЛУ МВД России на станции Москва – Павелецкая", ГУ МЧС России по Тверской области представило к награждению ведомственным знаком отличия – медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».
Еще в августе этого года, отдыхая в выходной день в окрестностях села Городня Конаковского района, полицейский спас жизнь 7-летнему ребенку. Инцидент произошел в августе, но известно о нем стало только сейчас. Как отметили в пресс-службе ЛО МВД России на станции Тверь, Дмитрий Чугунов не рассказывал о своем поступке на работе.
А дело было так. Мужчина отдыхал на берегу Волги со своей семьей, когда услышал крики о том, что в реке тонет ребенок. Тонущего успел подхватить другой подросток, житель Подмосковья Павел Новожилов. Вдвоем они вытащили ребенка, находившегося без сознания, на берег. В течение нескольких минут Дмитрий Чугунов проводил мальчику реанимационные мероприятия, и ему удалось добиться того, что ребенок пришел в сознание.
Затем подоспел врач из проплывавшей мимо лодки, которая увидела происходящее и решила помочь. Почти сразу подъехали и медики скорой помощи, вызванной другими отдыхающими. Врачи подтвердили, что с мальчиком все будет все в порядке, и его жизни ничего не угрожает. Ребенка увезли его в медицинское учреждение.
Фото: пресс-служба ЛО МВД России на станции Тверь.
12+
ОБСУЖДЕНИЕ