

Глава Конаковского района проинспектировал питание детей в школах
26 января глава Конаковского района Олег Лобановский и его заместители проверили столовые школ города Конаково и района.
Проверка коснулась качества питания детей, недавно в учебных учреждениях Конаковского района сменился поставщик питания.
Долгое время питанием школ района занималась конаковская организации МУП «Стэк+». Но в 2020 году конкурс на поставку продуктов выиграла фирма из подмосковной Дубны ООО «КАРАВЕЛЛА». Руководителем организации является Светлана Малашкевич, под ее руководством — более 60 сотрудников.
Глава Конаковского района Олег Лобановский и его помощник Видади Тахмезов побывали в средних школах №№ 8 и 3 города Конаково, заместители главы района и начальник управления образования района – в других образовательных учреждениях. Везде проверили меню: горячее питание качественное, есть фрукты и выпечка. Проверяющие общались с обедающими ребятами, лично пробовали еду. Подобные проверки позволят увидеть реальную ситуацию и своевременно реагировать при необходимости на возникающие вопросы. В этот же день по итогам рейда в администрации Конаковского районе состоялось совещание, уже третье с момента начала деятельности нового оператора питания на территории Конаковского района.
Было отмечено, что руководство компании прислушалось к рекомендации администрации района и сменило московских поставщиков продуктов на местных производителей. Также участники совещания приняли решение проводить регулярные опросы среди родителей и детей, педагогического сообщества по вопросам качества питания, при возникновении спорных вопросов своевременно принимать меры. 12+
Подпишись и получай новости первым
ОБСУЖДЕНИЕ
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.
Какая "трогательная" забота. А параллельно лоббировать, завышенную стоимость проезда по межпоселенческим уже столько лет, выступая, фактически, против жителей района, родителей этих же детей. Про остальное, вообще, приходится молчать.