ФОТО

В Конаковском районе состоялась премьера спектакля

В районном ДК «Современник»  прошла премьера спектакля «Буратино» по сказке А.Н.Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Режиссёр театра «Пигмалион» Галина Рыманова. Репетиции длились не один месяц, ведь все актёры непрофессионалы и работают. Роли они выбирали сами, поэтому, наверно, такое совпадение с образами.   Самый младший актёр -Сергей Лисиенков. Остальные роли сыграли взросые. Буратино  сыграла Татьяна Темерова. Образ  Карабаса Барабаса, воплотил Василий Балихин. Пьеро – Пётр Зотов, Мальвина – Елена Дунаева, черепаха Тортилла – Елена Рощина, Артемон – Алексей Темеров, Розалина – Марина Чабанюк, Колонбина – Галина Разумова, Смеральдина – Наталья Тихонова, крыса Шушара – Ирина Шимина, сверчок – Иван Саламатов, Джузеппе – Александр Слепышев, папа Карло — Степан Сергеев, Дуремар – Пётр Гевондян, Арлекин – Ярослав Меньщиков, лиса Алиса – Елена Кузнецова, кот Базилио – Александр Лисиенков.

SONY DSC

Трактирщика и полицейского сыграл Денис Фудяев. Костюмы приготовили Светлана Борина и Галина Разумова, художники-декораторы – Наталья Борина и Степан Сергеев, хореография – Лариса Мухина. Цветные декорации на сцене были великолепны и создали сказочный мир, в котором юные зрители путешествовали  и попадали в совершенно невероятные истории и приключения: в кукольный театр, в  лапы  кота Базилио и лисы Алисы, в страну Дураков, в пруд черепахи Тортилы.

Как и все сказки, приключения Буратино закончились хеппиэндом: Карабас повержен, Буратино возвратился домой к папе Карло и открыл потайную дверцу золотым ключиком. Теперь у главных героев есть свой театр, и куклы радуются вместе со зрителями, которые на час смогли наконец-то оторваться от мобильных телефонов и поучаствовать в общем действии. «Сказка ложь, да в ней намёк…». В общем, очередной урок…

Отзыв одной из мам Анастасии Матвеевой:

— Грандиозный был спектакль, впрочем, Галина Петровна перфекционист — она по-другому не ставит! Костюмы, декорации, музыкальное сопровождение, актёры — просто праздник для души! Огромное всем спасибо! Сделали дополнительный подарок ребёнку на вчерашний день рождения. А мы, старшие, словно окунулись в детство.

Кстати, учащиеся от 14 лет могли попасть на спектакль совершенно бесплатно, по Пушкинской карте, как и на друге представления ДК «Современник».

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.