

В Завидове Конаковского округа прошли "Арсеньевские чтения"
В начале недели на территории Храмового комплекса села Завидово прошло совещание духовенства Конаковского благочиния, которое возглавил настоятель, благочинный протоиерей Пётр Дубяго.
Тема совещания стали «Арсеньевские чтения», проводимые в рамках подготовки и проведения регионального этапа Фаддеевских чтений, которые пройдут в г. Твери. Были утверждены темы выступления священнослужителей на Пленарном заседание Арсеньевских чтений, которые состоятся 12 октября в 12:00 в ДК «Современник» г. Конаково.
В программе: работа двух секций, передвижные просветительские выставки приходов и образовательных учреждений, выставки детских работ прикладного творчества. С докладами выступят священнослужители, директор и педагоги образовательных и дошкольных учреждений, работники культуры.
В образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования, библиотеках и музеях запланировано проведение конференций, круглых столов, выставок и других мероприятий, приуроченных к этому событию. Также на территории храмов и воскресных школ священнослужители и педагоги проведут семинары, встречи, совместные мероприятия с образовательными учреждениями и представителями сферы культуры. — сообщает Конаковское благочиние.
6+
ОБСУЖДЕНИЕ