

В Конаковском районе водителя лишили прав за совершение ДТП
Как сообщает пресс-служба Конаковского городского суда, 12 июля 2020 года в ночное время на участке автодороги М-10 «Россия» Тверской области, Конаковского района водитель Л., управляя автомобилем «Мерседес-Бенц», двигаясь в сторону г. Москвы, выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Ауди», совершавшим поворот на разрешающий сигнал светофора.
В результате столкновения пассажир транспортного средства «Ауди» получила телесные повреждения, которые согласно заключению эксперта расцениваются, как причинившие средний вред здоровью.
Суд, учитывая личность гражданина Л., ранее неоднократно привлекавшегося к ответственности за нарушение Правил дорожного движения, постановлением от 18 января 2021 года признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ – нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, с назначением наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев.
16+
ОБСУЖДЕНИЕ