На уборку снега в Конаковском округе вышло более 40 единиц спецтехники
На территории Конаковского округа выпало большое количество снега. Синоптики предупреждают о том, что в ближайшие дни снегопады продолжатся. Коммунальные службы к этой ситуации полностью готовы.
Администрацией Конаковского округа в плановом режиме организована работа по расчистке улично-дорожной сети округа от снега, назначены ответственные лица. На территориях работу по чистке снега контролируют Центры по благоустройству. За чистку придомовых территорий, включая тротуары, отвечают управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома. За чистку снега на территориях учреждений социальной сферы (образования, здравоохранения, культуры) отвечает руководство этих учреждений.
В первую очередь чистятся главные дороги, затем второстепенные, потом внутриквартальные. Это делается для того, чтобы движение по основным магистралям не нарушалось. Также первоочерёдно чистятся дороги, по которым проложены маршруты движения школьных автобусов. В целом, следует понимать, что все усилия будут направлены на недопущение перебоев в работе жизнеобеспечивающих структур.
Заявки на необходимость чистки автодорог от снега жители округа могут передавать в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) Конаковского МО по телефону: +7(48242)49778 (круглосуточно). Собранная информация каждый час отправляется в отдел дорожно-транспортной инфраструктуры для формирования заявок подрядчикам.
В первый день снегопада на улично-дорожной сети г. Конаково (МБУ «Коммунальное хозяйство») работают 5 тракторов, 1 грейдер, 1 погрузчик, 2 комбинированные дорожные машины, 1 экскаватор. На территории округа работают 17 тракторов, 5 грейдеров, 5 погрузчиков и экскаваторов, 3 комбинированных дорожных машины, 1 снегоочиститель и 1 бульдозер. Общее количество спецтехники, вышедшей сегодня на борьбу со снегом – 42 единицы.
Фото: АКМО.

ОБСУЖДЕНИЕ