Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе проходит антинаркотический месячник

С 15 октября по 15 ноября в Тверской области проходит антинаркотический месячник. Он направлен на борьбу с наркоманией, профилактику её распространения в молодёжной среде.  В том числе, антинаркотический месячник проходит во всех образовательных учреждениях Конаковского района. 

Вчера, в средней школе № 7 города Конаково специалистами  молодежного центра «Иволга» было проведено 3 лекции о вреде наркотиков. Всего в этом месяце  планируется проведение более 15 лекций в образовательных учреждениях Конаковского района. 

 Целью такой работы является усиление антинаркотической профилактической работы и здорового образа жизни, направленные на формирование негативного отношения к асоциальному поведению детей и подростков.  Основными задачами мероприятий антинаркотического месячника являются:  антинаркотическая пропаганда в молодёжной среде, направленная на формирование у подростков и молодёжи здорового образа жизни;  вовлечение учащихся в профилактические антинаркотические мероприятия;  организация досуга обучающихся и мероприятий с привлечением к социально значимой деятельности. 

Фото: МЦ «Иволга».

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.