Текст: Ирина Третьякова

Последствия урагана в Конаковском районе 

На этой неделе, на всю Тверскую область, в том числе и на Конаковский район обрушился настоящий ураган.

Из-за шквалистого ветра ущерб был нанесен жилому фонду — больше всего пострадало Селиховское сельское поселение, где у нескольких зданий сильный ветер повредил мягкую кровлю, а в с. Завидово – кровлю подстанции. На улицах г. Конаково в основном пострадали деревья и автомобили, припаркованные под ними. Помимо этого, во многих поселениях Конаковского района произошли перебои в электроснабжении. 
 Губернатор Игорь Руденя оперативно провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Тверской области, на котором обсуждалось восстановление электроснабжения в ряде населенных пунктов Верхневолжья. Губернатор поставил задачи по завершению работ по восстановлению электроснабжения в кратчайшие сроки. Для скорейшего восстановления энергоснабжения в Тверскую область привлечены бригады МРКС-Центра из других регионов. Благодаря оперативному взаимодействию органов государственной власти и квалифицированной работе бригад ПАО «МРСК Центра», в течение суток удалось устранить возникшие перебои в электроснабжении. Большинство последствий урагана ликвидированы, за исключением д. Стариково, где ремонтные работы ещё продолжаются, но будут завершены в ближайшее время. Энергетики совместно с сотрудниками регионального подразделения МЧС России, службами муниципальных образований оказывают адресную помощь по заявкам, поступающим в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области. 
Для получения информации о ходе восстановления электроснабжения можно позвонить на бесплатную прямую линию «Россети Центр» – 8-800-50-50-115. Также действует круглосуточная «горячая линия» МЧС (4822) 39-09-82. Сообщить о сбоях можно также по номеру 112.

По информации пресс-службы правительства Тверской области.
Фото: Л. Кикало и из интернета.
0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.