Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

В Конаковском районе прошел открытый Чемпионат Тверской области по рыбной ловле

В минувшие выходные завершился рыболовный спортивный сезон в Тверской области. На акватории Иваньковского водохранилища в Конаковском районе прошел открытый Чемпионат Тверской области по ловле спиннингом с лодок.

27 экипажей в парном и 13 коллективов в командном зачетах боролись за золото областного первенства. По итогам двух дней соревнований места распределились следующим образом:

Парный зачет:
1 место занял экипаж (пара) команды РСК «Верхневолжье» (Калининский район) в составе Андрей Волков, Сергей Волков, с суммой мест -6, вес -9320 грамм,
2 место занял экипаж (пара) команды РК «Пента» (г. Тверь) в составе Дмитрий Овчинников,  Андрей Овчинников, с суммой мест -7, вес-7480 грамм,
3 место занял экипаж (пара)  команды «НЕ Профи» (г.Тверь) в составе Александр Гудасов, Роман Репин, с суммой мест — 12, баллов- 6605 грамм.

Командный зачет:
1 место заняла команда  Верхневолжье-1 (Калининский район) в составе: Андрей Волков, Сергей Волков, Руслан Апполонов, Дмитрий Ходенков, с суммой мест- 35, общим весом -13500 грамм,
2 место заняла команда «НЕ Профи» (г.Тверь) в составе: Василий Черноусов, Илья Вершинин, Александр Гудасов, Роман Репин,  с суммой мест 35, общим весом -11420 грамм,
3 место заняла команда РК «Пента» в составе: Дмитрий Овчинников, Андрей Овчинников, Вячеслав Дмитриев, Денис Горельский,  с суммой мест 38, общим весом -10515 грамм.

Общее руководство проведением соревнований осуществляли Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, Тверская региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта» и База отдыха «Федоровское подворье».